potatotips

iOS/Android開発Tips共有会

Organizing : tokorom

Group Description

potatotipsは iOS / Android 開発のTipsを出し合う勉強会です。

参加者はTips持参必須です!

Finished Events View all events (28)

Ended 2016/07/21(Thu) 19:00〜

potatotips #31 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都千代田区有楽町1-12-1 (新有楽町ビル5F)

65/35

Ended 2016/06/23(Thu) 19:00〜

potatotips #30 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都渋谷区神泉町8-16 渋谷ファーストプレイス8F

69/35

Ended 2016/05/25(Wed) 19:00〜

potatotips #29 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都港区赤坂2-14-27( 国際新赤坂ビル東館 B1階109区外)

62/24

Ended 2016/04/20(Wed) 19:00〜

potatotips #28 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都港区南青山2-27-25 (オリックス南青山ビル5F)

99/40

Ended 2016/03/16(Wed) 19:00〜

potatotips #27 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都港区六本木6-10-1 (六本木ヒルズ森タワー)

66/30

Ended 2016/02/17(Wed) 19:00〜

potatotips #26 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都港区南青山5-4-35 (たつむら青山ビル)

84/30

Ended 2016/01/13(Wed) 19:00〜

potatotips #25 (iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都港区六本木6丁目2-31(六本木ヒルズノースタワー)

78/34

Ended 2015/12/16(Wed) 19:40〜

【第24回】potatotips(iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都渋谷区鶯谷町3−3 (サウスゲート渋谷ビル3階)

89/30

Ended 2015/11/24(Tue) 19:00〜

【第23回】potatotips(iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都千代田区有楽町1-12-1 (新有楽町ビル5F)

106/30

Ended 2015/10/13(Tue) 19:00〜

【第22回】potatotips(iOS/Android開発Tips共有会)

tokorom tokorom

東京都港区六本木6-10-1 (六本木ヒルズ森タワー18F)

108/40